Последствия ДТП - Водитель и пассажир получили серьезные травмы, уголовное дело заведено. Как доказать, что происшедшее было не умышленным? Чего ожидать дальше?

30 сентября мой муж попал в дтп. На крутом повороте на мокрой дороге его выкинуло на встречную, где столкнулся с другой машиной. Водитель получил тяжкие поврежденияи пассажир в машине мужа также по м.с.экспертизе. Заведено уголовное дело. Муж говорит скорость не превышал. Экспертиза мужу не сделана, хотя больше всех пострадал в дтп он. Сейчас он не ходит, лежит, питается через гастростому (трубочка в животе). Как доказать, что дтп не умышленное, стечение обстоятельств, либо ему стало плохо во время движения? Чего следует ждать?
Лучший ответ

То, что ДТП совершено неумышленно - в принципе, понятно и так (статья 264 УК РФ - преступление, совершенное по неосторожности). А вот остальные его обстоятельства как раз и должны выясняться в ходе следствия и судебного разбирательства (для того они, собственно, и существуют) при помощи известных средств доказывания - показаний свидетелей, самого обвиняемого (Вашего супруга), потерпевшего, заключения экспертов и т.д. Адвокат должен знать, наверняка он у Вас есть.