Федеральная служба приставов незаконно взыскала задолженность с моей банковской карты за налоги - как решить проблему и возможно ли обратиться с иском
Федеральная служба приставов взыскала в одностороннем порядке с моей банковской карты якобы задолженность по налогам за 2013 год. Я был в шоке когда не смог оплатить покупку картой в магазине. Баланс моей банковской карты изменился до нуля. Я знаю точно, что все оплачено и есть документы подтверждающие это (оплата была в августе 2014 года. Теперь мне необходимо нести финансовые затраты и время для решение этой проблемы. Вопрос такой: возможно ли наказать халатную службу ФНС (лучше финансово)?
Возможно вернуть излишне уплаченную сумму через суд. Наказать можно потребовав моральное возмещение вреда.