В случае начала судебного разбирательства на какую долю жилья (квартиры) я вообще по закону буду иметь право?
Алексаендр!Вас н должны беспокоить эти вопросы. Выписать вас ни коем случае жена не может, так как квартира нажита в браке и вы имеете законное право на 1\2долю в ней.На большую долю вряд ли можете расчитывать, несмотря на вашу инвалидность,это не является основанием для увеличения доли.Детям вообще ничего не причитается, так как они не имеют права на имущсетво родителей.Удачи
Александр,если при оформлении договора купли продажи или друг. правоустанавливающего документа текст написан грамотно то есть вы лично \ваша ФИО\ в договоре упоминиаетесь , то вам беспокоится нечего.Нотариусы могут это упустить.Если у вас ФМС старое ПВС работает по закону вас не выпишешь с вашей соственности.
Как совместно нажитое вам полагается 1\2 квартиры.Детям - мороженое.То есть-ничего.Они в свое время все унаследуют. С уваж.Виктор