Нужно ли продолжать выплачивать алименты, если ребенок учится в вузе на дневном отделении?
Если ребенок после окончания школы продолжает обучение в вузе на дневном отделении должен ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания ребенка вуза?
Людмили, если ребенок не инвалид детства или не является нетрудоспособным, то выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Обучение в ВУЗе не продляет срок выплаты алиментов. К сожалению порадовать нечем.
С уважением.
Только до достижения возраста 18 лет. К сожалению наше законодательство в этом плане детей не защищает (в отличие, например, от Украины), но предложения о внесений в законодательство имеются и, полагаю, будут во всякком случае рассмотрены.