Влияет ли депримирование на право на материальную помощь к отпуску для работника? - Разбор положения и трактовка руководителя

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, разобраться! В положении о материальной помощи к отпуску сказано, что таковая не оказывается работнику, в течение года привлекавшегося к дисциплинарной ответственности. Руководство склонно трактовать это так, что работник, который был в течение года депремирован (либо размер премии снижен на 25-50%), также лишается права на получение материальной помощи. Приказы на депремирование (снижение премии) не содержали сведений об объявлении указанным работникам замечания/выговора.

Прав ли в данном случае руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Руководитель не прав.

депримирование - не является дисциплинарным взысканием.

УДАЧИ ВАМ