Что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения.
Ничего не будет, дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям, а Вы освобождены от уголовной ответственности.
Если примирение достигнуто не будет, то по ч.2 ст.116 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.