Подскажите, пожалуйста, имеет ли отец право сейчас выписать из квартиры маму и бабушку?

• г. Лесосибирск

В нашей квартире прописано 4 человека, собственником является отец, квартира приватизирована на троих: отца, мать и меня. Родители развелись. Подскажите, пожалуйста, имеет ли отец право сейчас выписать из квартиры маму и бабушку? И какие права у лиц вписаных в приватизацию при разделе квартиры? Сможем ли мы с мамой получить равноценные доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам нужно уточнить следующее. Из Вашего вопроса непонятно кто явлется собственником. Если, как Вы говорите, кв-ра приватизирована на троих, то и собственников - трое. А вы пишите, что отец является собственником.

Так какая же информация является верной?