Королёв, 17.02.2015, 22:59

могу ли я переписать свою долю 1/2 в квартире на ребенка если на квартиру наложен арест?

Вопрос №6123101 из г. Туапсе
опубликован 17.02.2015, 22:59
Могу ли я переписать свою долю 1/2 в квартире на ребенка если на квартиру наложен арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, пока арест- переоформить не сможете.

17.02.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет, вы сначала должны снять арест с квартиры, чтобы начать переоформление ее части . До этого момента никакие сделки и переоформления этой квартиры и ее части невозможны.

19.02.2015, 12:54

Квартира была приобретена в ипотеку с бывшим мужем, по решению суда мне была присуждена сумма равная 50% стоимости квартиры, другого имущества я не имею, доходов у меня нет, так как имею маленького ребенка и на работу устроиться не могу.Судебному приставу все факты были объяснены и документально подтверждены, для возмещения суммы долга данная обеспечительная мера является препятствием для исполнения судебного решения, каким образом как можно оспорить наложение ареста на имущество наложенное на единственное мне принадлежащее имущество для исполнения судебных обязательств

17.02.2015, 23:40

Если долг по ипотеке не будет погашен, Банк вправе забрать квартиру.

17.02.2015, 23:47

Что именно нужно уточнить?

18.02.2015, 00:37

Если вы не платите ипотеку то банк обращает взыскание на предмет залога т.е. на вашу квартиру. В этом случае ст. 446 ГПК РФ не применима вообще.

18.02.2015, 00:40

Добрый вечер! ипотека уже выплачена, свидетельство о праве собственности на 1/2 у меня на руках, денежные средства с меня требует бывший супруг. Спасибо заранее

18.02.2015, 00:49

Я Вам ответ уже дала в личной переписке.

18.02.2015, 00:56

Добрый вечер! Основываться на ст 446 ГПК РФ мне кажется я не могу, так как я и мои дети проживаем абсолютно в другом месте? может есть какие то другие варианты в разрешении сложившейся ситуации? Заранее благодарна!

18.02.2015, 22:13