Как поменять документы без выезда из Украины при смене фамилии после заключения брака с гражданином России?
Как поступитьУ меня два вопроса.1-Я гражд. Украины выхожу замуж за гражд. России и хочу взять его фамилию, можно мне не выезжать в Украину чтобы поменянять документы?2-Мы живём в Крыму собрались поженится а я сейчас стою в очереди в фмс на получения гражданства РФ.Если я выйду замуж и возьму его фамилию как раз до меня дойдёт очередь в фмс мне выдадут паспорт с его фамилией? И мне не нужно будет выезжать в течение месяца?
Лучший ответ
Советую пока оставить свою фамилию. проблемы с обменом паспортов в Украине. Получите гражданство и поменяете свою фамилию на фамилию супруга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если Вы поменяете фамилию, Вам ну удастся поменять украинский паспорт, так как Украина не признаёт крымских документов.