У родителей совмесно нажитое имущество: машина стоимостью 2 тыс.$, гараж и в остальном по-мелочи.

• г. Краснодар
В неприватизированной 3-й квартире прописано 4 человека: отец, мать и двое детей. У родителей совмесно нажитое имущество: машина стоимостью 2 тыс.$, гараж и в остальном по-мелочи. На что может расчитывать мать при поддержке обоих детей при разводе и разделе имущества, и учитывается ли при разделе имущество, нажитое детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман ! Из Вашего вопроса не вполне ясно: совершеннолетние дети или нет. ОТ этого будет зависить определение размера долей в общем совместном имуществе супругов. В принципе доли супругов предполагаются равными, однако суд имеет право ( но не обязан!) отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей и ( или) заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

Имущество, принадлежащее детям, в состав совместно нажитого имущества включено не будет и соответственно не может быть разделено.

Основание: статьи 39, ст.60,п.4 Семейного кодекса РФ.