Какие судебные действия мне следует предпринять в связи с отказом в приеме на службу в МВД?
Я ранее проходил службу в МВД, уволился по собственному желанию. В 2014 году решил восстановиться. Прошел все испытания, кроме ОСБ с ответом «не рекомендован». В результате чего получил отказ в приеме на службу. В какой суд мне нужно обратиться с иском о признании необоснованным отказа в приеме на службу и понуждении ответчика к заключению контракта по месту нахождения ответчика-ОМВД отказавшему мне или я могу направить исковое заявление в суд по своему месту жительства?
Заранее благодарен, с уважением!
Здравствуйте, Алексей!
По месту жительства Вы можете обратиться в течение 3 месяцев с заявлением в порядке гл. 25 ГПК РФ ( т.к. нарушено Ваше право на труд).
Если судья не усмотрит оснований для данного порядка, - вынесет определение о необходимости оформления искового заявления и подачи его в суд по месту нахождения ОМВД.
Но в данном случае, я думаю, - шансов у Вас мало, - ибо устраиваетесь Вы не менеджером или рабочим...