Ульяновск, 18.02.2015, 01:27

Как обезопасить себя при переоформлении автомобиля, чтобы воспользоваться программой утилизации?

Вопрос №6123831 из г. Ульяновск
опубликован 18.02.2015, 01:27
Как все знают сейчас идет программа утилизации авто (обмен старого авто на новое со скидкой в 50 тыс руб) так вот в программе есть одно условие, что авто должен находиться в собственности не менее 6 мес и авто регестрируется на владельца сданного авто В данный момент у меня нет такого авто, а есть человек, который подходит по всем условиям программы, но у него нет денег на покупку нового авто и я хочу воспользоваться этой программой, Итак вопрос как мне обезопасить себя, чтобы этот человек переоформил авто на меня? После того как мы его купим вместе, а право собственности перейдет на него, может какой документ составить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте долговую расписку на ту сумму которую вы дадите на покупку авто Как только автомобиль перейдет к вам эту расписку уничтожите

18.02.2015, 01:32

Составьте Предварительный договор купли-продажи авто

18.02.2015, 01:30

В расписке какие данные указывать авто если даже птс нету?

и как я слышал сумма должна быть соизмеримой сумме авто

18.02.2015, 01:34

В расписке не нужно указывать данные авто, просто расписка в получении им денежных средств от Вас.

18.02.2015, 01:48

а предварительный договорКП будет имеет силу?

18.02.2015, 01:35

в описанной Вами ситуации я бы не стал заключать предварительной договор КП, остановитесь на предложенном Вам варианте расписки.

18.02.2015, 01:50