Материальная ответственность продавцов за переоценку товаров в магазине игрушек - что говорит законодательство?
Здесь надо исходить из того что на продавцов в полном объеме распространяются нормы ТК РФ Так вот ТК РФ чтобы лицо было привлечено к материальной ответственности необходимо установить вину этого лица в возникновении ущерба Возникает вопрос кто в вашем магазине в силу должностных обязанностей должен следить за ценниками и делать переоценку..Тот и должен нести материальную ответственность
Продавец должен следить, чтобы ценник на товар соответствовал цене товара на кассе. При расхождении Покупатель вправе приобрести товар по цене, указанной на ценнике.