В 2006 поступил в аспирантуру и мне дали отсрочку на 3 года.
Я закончил в 2005 г. Университет (ЮРГТУ), была военная кафедра, по окончании института присвоено звание лейтенанта. В 2006 поступил в аспирантуру и мне дали отсрочку на 3 года. Военный билет мне так и не дали, просто сделали запись в приписном об отсрочке до 2009 г. Хочу узнать когда я закончу аспирантуру и мне будет 26 лет могут ли меня еще забрать? (говорят есть указ призедента по которому офицеры будут служить только по контракту) и могу ли я потребовать в военкомате сейчас выдать мне военный билет вместо приписного свидетельства.
Если по резульатам военной кафедры вам было присвоено звание лейтенанта, то вы подлежите зачислению в запас (соответственно выдачи военого билета).
Так что требуйте у военкомата военный билет.
Если вы по окончании аспирантуры защитиесь и станете кандидатом наук, то призвать вас не смогут.