LSN Messenger
Магадан, 18.02.2015, 04:57

Имею ли я право на прогрев а/м во дворе в зимнее время, и что делать если сотрудники ГИБДД выписывают штраф?

Вопрос №6124116 из г. Магадан
опубликован 18.02.2015, 04:57
Имею ли я право на прогрев а/м во дворе в зимнее время, и что делать если сотрудники ГИБДД выписывают штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что мне ссылаться, и как с этим бороться? дело в том что: в моем доме живет не совсем здоровая женщина, которая каждый день на протяжении 3 лет звонит в дежурную часть, сотрудники ДПС относятся с пониманием, край не самый теплый, но все же выписывают штраф!

18.02.2015, 07:31

На то, что машину нельзя отогнать от дома без прогрева.

18.02.2015, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно имеете такое право А штрафы нужно оспаривать

18.02.2015, 04:59

На что мне ссылаться, и как с этим бороться? дело в том что: в моем доме живет не совсем здоровая женщина, которая каждый день на протяжении 3 лет звонит в дежурную часть, сотрудники ДПС относятся с пониманием, край не самый теплый, но все же выписывают штраф!

18.02.2015, 07:31

На то, что машину нельзя отогнать от дома без прогрева.

18.02.2015, 08:53

это и ежу понятно! прописано это где то?

18.02.2015, 09:11

это и ежу понятно! прописано это где то?

18.02.2015, 09:11

это и ежу понятно! прописано это где то?

18.02.2015, 09:11

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Но если Вы греете авто прямо под окном жилого дома, то все законно, т.к. Ваш автомобиль не имеет права находиться в непосредственной близости и от дома до стоянки автомобиля должно быть не менее 10 м

18.02.2015, 09:16

Леван, какая статья прописана, в выписанном штрафе сотрудника? в КоАП не содержит такое правонарушение, если только действуют нормы на региональном уровне. когда сотрудник выписывает штраф, он должен ссылаться на статью установленную в КоАП РФ, я такое правонарушение не слышал.

С уважением ООО "ПЦ "Континент"

18.02.2015, 09:18

что сотрудники ГИБДД что эта сумасшедшая ссылаются на ПДД п.17.2

18.02.2015, 10:03

ПДД РФ

17. Движение в жилых зонах

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

18.02.2015, 10:29