Может ли лицо с инвалидностью получить права на вождение? Какие нормативные документы урегулируют этот вопрос?

• г. Владивосток

У меня инвалидность 2 гр, не работает правая нога. Хочу водить автомобиль. Может ли медкомиссия не допустить меня к вождению? На какой нормативный документ стоит опираться в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете водить специализированный автомобиль. До вождения автомобиля с обычной системой управления Вас медкомисия не допустит.