Правомерность действий гаишников в Липецкой области - есть ли доказательная база и что делать в данном случае?
Часто езжу из Воронежа в Москву на автомобиле. В Липецкой области у гаишников следующая "заправа": одна машина ДПС видит хвост нарушающего автомобиля и по рации или по сотовому передает впереди стоящей машине ДПС команду остановить ее.Правомерны ли действия гаишников в данном случае, какова доказательная база, и,если "нет",то как действовать в данном случае?
Лучший ответ
А что тут собственно "противоправного"? Нарушение было? Было. А в законе нет требования об обязательной видеофиксации правонарушения. Далее простая судебная дилемма - Ваше слово против слова двух экипажей гайцев. Догадайтесь с трех раз на чьей стороне будет суд. Здесь можно цепляться только за разного рода процессуальные неувязки при составлении протокола и подготовки дела к слушанию.