Коллекторы - могут ли подавать в суд без ведома заемщика и имеют ли право на арест счета для социальных пособий?
Недавно меняла карту Сбербанка. При замене узнала о задлженности перед судебными приставами в 62 000 с копейками, зашла на сайт ССП и увидела об этом долге. Приехала к приставу, он долго рылся в коробках документами, так и не нашел мое дело. Он пояснил, что коллекторы подали на меня в суд, и суд вынес заочно решение. Мне ни разу не приходили ни повестка в суд, ни судебное решение, ни копия судебного приказа. Могут ли коллекторы подавать в суд без ведома заемщика банка, на каких оснаваниях, если их деятельность не регулироется законом и у них нет лицензии на сбор долгов. Сейчас уже 2015 год, какова исковая давность у судебных приставов? Имеют ли право на арест счета куда приходят социальные пособия на детей. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в канцелярию суда, получить копию решения, и решение обжаловать.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде