Как начисляются алименты, если у мужа отсутствует официальное место работы?
Я развелась с мужем, хочу подать на алименты, но муж говорит, что так как он нигде не работает, то и денег я не увижу. Скажите, как начисляются алименты, если муж не работает?
По средней зарплате в России - около 32 000 р.
СК РФ,
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.