Сколько стоит проезд под знак "кирпич"?И в праве ли правоохранительные органы.

• г. Москва

Сколько стоит проезд под знак "кирпич"?И в праве ли правоохранительные органы не на служебной машине штрафовать водителя ТР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проезд под кирпич бесплатен. А за нарушение существует административная ответственность. Как правило применяется статья, за которую предусмотрено лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Да, в праве, если они являются сотрудниками ГИБДД и имеют специальное звание. По таким нарушениям составляется протокол, изымается водительское удостоверение и выдается временное. Материалы дела направляются в мировой суд, а вам предлагают расписаться в повестке.