Должен ли я отвечать на вопросы судьи о месте работы и образовании в судебном заседании?

Обязан ли я (не нашел в законах) в судебном заседании отвечать на вопрос судьи при установлении личности - место работы, образование?
Лучший ответ

Да обязан.Статья 161. Проверка явки участников процесса

1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.