Возможно ли оформить право собственности без принятия наследства через нотариуса по похозяйственной книге на имя супруги умершего собственника?

• г. Нальчик

Собственник умер в 2001 году, можно ли требовать выписку из похозяйственной книги на имя его супруги, чтобы автоматически оформить право, без принятия наследства через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

чтобы автоматически оформить право, без принятия наследства через нотариуса? НЕТ, автоматически нельзя.