Как получить вычет на вторую недвижимость при покупке после возврата налога на первую?
Купил квартиру в 2012 году за 1 м.р шас хочу подать на возврат 13% квартира оформлена на меня так как вышел закон что сумма возмещения увеличилась с одного миллиона до двух миллионов то есть еше остается миллион не возмещенный. Вопрос в чем могу ли я добрать налог с оставшегося миллиона с покупки второй недвижимости но уже собственника будет два стоимость 3,8 м.л. И еше также подаст вычет жена на 13% на вторую недвижимость. И с какой суммы она сможет получить вычет с двух миллионов или как то будет делится между собственниками.
Лучший ответ
На возврат налога вправе подать Декларацию 3 НДФЛ только собственник, записанный в свидетельстве Росреестре. - ст 220 НК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))