Дагестан - Инвалиду первой группы 86 лет – пенсия снижена без объяснений. Как найти ответы и защиту?

Дагестан. Моей матери 86 лет. Инвалид первой группы. Работать начала с 13 лет в колхозе. В годы ВОВ забирали копать окопы. В результате индексаций пенсия была 12200 рублей, без ухода и других выплат. А с августа 2014 года понизили до 11400 рублей. При обращении в пенсионный фонд вразумительного ответа не получил. Сказали, что якобы изначально пенсия была неправильно посчитана. Как быть в такой ситуации и к кому обращаться за правдой.
Лучший ответ

обращайитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за ответ!