И нас заинтересовал следующий вопрос: как лучше приватизировать квартиру: на одного человека (мама) или на троих?
Добрый день.
Плюсы и минусы, смотря для кого, разница в том, что при приватизации гражданин получает в собственность жилое помещение, в Вашем случае, доля, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, например, продать, подарить и т.п. , а в случае, если Вы приватизируете все на маму, то только она будет вправе распоряжаться данной квартирой. Единственное право у зарегистрованных граждан и отказавшихся от приватизации в пользу другого зарегистрированного пользователя, которое сохраняется пожизнено - это право проживать в данной квартире. Поэтому решать только Вам.