Уволилась до ревизии, но обязана платить за недосдачу - что делать?
₽ VIP

• г. Коряжма

У меня вопрос. В начале мая была сделана ревизия, в магазине где я работала, она прошла нормально. 31 мая я уволилась. Но ревизию по какой причине они делать не стали. Все документы у меня на руках. Я перешла на другую работу. По истечению 2-х месяцев они прегласили меня на ревизию и обещали заплатить расчётные после ревизии. Сделали ревизию и выявили недосдачу 75000 руб. Они резделили эту самму на 3-х продавцов. Результаты ревизии мы отказались подписывать. Они угражают, что подадут на меня в суд. Что мне делать? Платить эту недосдачу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Альбина, у работодателя не получится доказать Вашу причастность к данной недостаче, тем более, что ревизия проводилась через 2 месяц после Вашего увольнения. Их угрозы - не более чем пустые слова.

С уважением,

Если ревизия проведена уже после того как вы уволились, то платить Вам ничего не надо. Суд будет на вашей стороне

Добрый день! Пусть подают в суд, а платить вам недостачу не надо.

Раз ревизия не проводилась после вашего увольнения, то доказать что именно вы были виновником недостачи не получится. Потому что ревизия проводилась много позже и ответственные за это были иные лица.

Пусть взыскивают через суд и в суде доказывают вашу причасность к недостаче.