Как будет распределена доля умершего мужа в квартире между совершеннолетними детьми, если один из них инвалид?
Жена имеет в собстиенности 1/2 доли в приватизированной квартире, 1/2 доли принадлежало ее мужу, который умер. Как его доля будет распределяться между 2 совршеннолетними детьми, если один из них инвалид?
Галина! Если у вас наследование ПО ЗАКОНУ, а не ПО ЗАВЕЩАНИЮ, то инвалидность ребенка не увеличивает его долю.Все в равных долях между детьми и женой.Удачи
Уважаемая Галина, его доля будет разделена на троих: жену и двоих детей в равных долях.
С уважением,
Уважаемая Галина.Хочу добавить,что также призываются к наследованию по закону родители мужа или один из них,если живы в равных долях с его детьми и женой.Наследование по закону происходит, если нет завещания от мужа.
Каждому будет положено по 1/3. Т.е. по 1/6 доли в квартире.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.