Как исключить непроживающего и неоплачивающего коммунальные услуги из коммунальной квартиры?
Как выписать не проживающего и не оплачивающего коммун. Услуги из не приватиз. Комнаты в коммунальной квартире? Заранее благодарна, Елена.
Только на основании решения суда. При наличии оснований и доказательств Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде необходимо доказать, что ответчик выехал на другое постоянное место жительства добровольно, его выезд не носит временный характер, он не исполняет условия договора социального найма, Вы не чините ему препятствия в проживании и т.д.
Здравствуйте. Только администрация сможет выселить - в судебном порядке.
Здравствуйте! Выписать можно - через суд путем предъявления иска о признании утратившим право пользования. В этом случае он будет снят с учета на основании судебного решения. Если нужна помощь с этим вопросом, звоните.