Право бывшей жены на 1/2 долю машины при ее покупке во время брака и возможные последствия при ее переоформлении на нынешнюю жену
Имеет ли право бывшая жена на 1/2 долю машины, которая куплена в браке (в кредит). Кредит платил муж. Она не работала. Сидела дома с детьми. Если да, то будет ли иметь то же право, если машину переоформить на нынешнюю жену? Спасибо.
Лучший ответ
Имеет право если приобретался в период брака, но автомобиль неделимое имущество, поэтому комуто авто кому, то 1/2 рыночной стоимости на момент расторжения брака. Если не договоритесь, то решит за вас суд по требованию одной из сторон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!