Можно ли устроиться на госслужбу, если имелась условная судимость? Судимость была погашена 15 лет назад.

Лучший ответ

Это смотря на какую службу.

Госслужба состоит из трех видов: гражданская, правоохранительная и военная.

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 7.07.2004 N 79 "О государственной гражданской службе Российской Федерации" нельзя состоять на государственной гражданской службе при наличии непогашенной судимости.

Путь Вам закрыт только в правоохранительные госструктуры

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не примут вас на госслужбу.