Следует ли мне обратиться в прокуратуру с жалобой на следователя, и как это сделать.
Я попала в аврию 1.06.08 г, пролежала в больнице 38 дней, после чего провела на больничном еще 7 дней. У меня был разрыв почки. Следователь нашего РОВД отказывается возбуждать уголовное дело, хотя, насколько мне известно, уголовное дело возбуждается, если пассажир пролежал в больнице свыше 21 дня. Следует ли мне обратиться в прокуратуру с жалобой на следователя, и как это сделать. Спасибо.
Важны результаты Судебно-медицинского обследования, если им установлено, что Вам причинен тяжкий вред здоровью, то должны возбуждать, если средней тяжести, то нет.