Возможность признания недействительным договора социального найма, заключенного отцом без присутствия дочери и доверенности, и процедура обращения
Отец заключил договор соц. найма в конце 2009 г., я не присутствовала и не оформляла доверенность. Узнала о существовании этого договора в декабре 2014 г. Могу я признать договор недействительным? Если, да, то куда надо обращаться? Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Не совсем понятно о чем речь. Если Вы не зарегистрированы в квартире, то не можете оспорить договор, ведь Ваше право не нарушено. А, если зарегистрированы, то Вас должны были включить в договор социального найма. Зачем тогда его оспаривать?
Добрый день. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ