Не начислены алименты за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015 - Как доказать вину бухгалтерии и вернуть деньги?

• г. Оренбург

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Вы вправе написать заявление в адрес судебного пристава-исполнителя о проверке бухгалтерии предприятия должника, либо обратиться с жалобой в прокуратуру. Лучше всего, сделать и то и другое.