Вопросы наследования при наличии участка и строения, купленных отцом, совместным участием матери, и наличием дочери от первого брака без завещания
Вопрос по наследству. Есть участок, который был куплен отцом до брака, но дом на участке построен совместно с матерью, земля выкуплена отцом при жизни мамы и оформлена на него. Нужно ли отцу вступать в наследство по прошествии полугода после смерти супруги? Также, помимо двух дочерей, есть дочь мамы от первого брака. Какова ее доля (доля ее детей) и имеет ли она не нее право? Завещания мама не оставляла.
Отцу вступать в наследство не надо.
есть дочь мамы от первого брака.- ее доля 1/8
УДАЧИ ВАМ
Если завещания мама не оставила то дочь (от первого брака) тоже является наследницей 1 первой очереди.
А вступать в право наследство отцу не нужно - на дом.
Хотя может быть дом оформлен только на одного из членов семьи?