Возможно ли сдавать в аренду личный автотранспорт при использовании упрощенки или патента?
Предыдущий ответ не вполне точен. Сделка может быть признана недействительной только судом, налоговый орган таких полномочий не имеет.
София, Вы можете сдавть в аренду автотранспорт и как угодно распределять доходы, а так же сдавать при получении патента. Распоряжайтесь своим имуществом, как хотите. С Уважением.
Ещё раз добрый день, София. И на этот вопрос я Вам отвечу как и с вопросом о квартире. Право сдачи в аренду имеет только собственник. Вы можете осуществлять деятельность ИП на основании договора аренды, в котором предусмотрено разрешение Арендодателя на право сдачи имущества в субаренду. Если Вы являетесь собственником имущества, мой совет выдать доверенность на распоряжение имуществом третьим лицам и с ними заключить договор аренды, чтобы сделка не была принято недействительной налоговым органом (ч.1,3 ст.154 ГК РФ.
Всего наилучшего!