Вопрос срока давности - можно ли взыскать налоги за доходы 2003 года в 2008 году?
Тимур! Если вы получили предписание судебных приставов, то было решение суда, о котором вы , возможно, и не знаете.Вам надо получить это решение, обжаловать его.Исковая давность применяется только по заявлению в суде ответчика.Если вы в суде не участвовали и заявления о применении срока давности не делали, то суд взыскал все то, что было заявлено без учета исковой давности.Добивайтесь отмены решения.Удачи
Общий срок исковой давности по налогам и сборам составляет три года. Исходя из сути Вашего вопроса он прошел. Судебный пристав работает по исполнительному листу, решению налогового органа. Вам необходимо получить первоисточник документа, из сути которого необходимо будет и принимать решение о законности возбуждения исполнительного производства.