Какие документы нужно для этого иметь, акты из жилконторы у нас есть, и куда обращаться.
Соседи сверху делают ремонт, сняв напольное покрытие до бетонных плит и нарушив герметичность нашей квартиры.2 месяца мы дышали шлако-цементной пылью, на пры осьбы сделать хотя бы черновой пол и закрыть вентиляционные решетки они не реагировали. У дедушки обострился хронический бронхит, мы все кашляли задыхаясь от этой пыли. Закончив все грязные работы, они приступили к заливке полов. Теперь они нас залили. В двух комнатах и на кухне испорчен потолок. Сильные протечки. Можем ли мы получить с них компенсацию за причиненный ущерб и моральную компенсацию за ущерб здоровью и нервотрепку. Какие документы нужно для этого иметь, акты из жилконторы у нас есть, и куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Марина Арсеньевна!Если вы выбрались на сайт консультации-вам не трудно будет отыскать в интернете образец заявления о компенсации ущерба и морального вреда. Если все-таки не найдете-обратитесь в ближайшую юридическую консультацию. С собой необходимо взять паспорт, документ о собственности на жилье, акты, мед справку об обострении заболеваний. Заявление подается мировому судье Вашего района.