Вопрос в следующем: на какую часть имущества или какие средства от его реализации он может претендовать?
Один мой знакомый владеет 31% акций АООТ, занимающегося полиграфией (типография). Остальные акции разделены между администрацией и трудовым коллективом. С 2006 года предприятие признано банкротом, назначен конкурсный управляющий. Проводится ликвидация имущества. Знакомый в делах предприятия участия не принимал, просто держал эти акции. Вопрос в следующем: на какую часть имущества или какие средства от его реализации он может претендовать? Предприятие имеет основное здание, гараж, склады, подсобные помещения, оборудование и т.п. На момент образования АО в 1995 году баллансовая стоимость зданий составляла что-то около 2 млн. руб. С уважением, Андрей.
Лучший ответ
Андрей! В общих чертах - на что-то может претендовать. Чтобы разобраться в ситуации Вашего знакомого, надо вникнуть в его проблемы (ознакомиться с документами). Ваш вопрос направлен на решение материальной проблемы, в связи с чем, полагаю, бесплатный ответ на него просто так, тем более, как я указал, без ознакомления с документами, Вы не получите. Подробно через vodolazkiy@mail.ru.