И ещё много-много всего если хорошо приглядеться и подумать, вот только как это изложить в заявлении и как потом доказать?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос, срочный!

Я хочу выйти на новую работу 11 августа, но заявление могу написать только 8, когда получу всю з/П за июль (у нас половина по документам а др. в конверте). Но тогда встает вопрос о 2 неделях. У меня несколько вариантов, какой из них лучше или посоветуете что-нить получше.

- заявление 8 числа об отпуске с последующим увольнением с 14 числа (т.к. я работаю 4 месяца и только 9 дней отпуска с 14 по 22), а до 14 больничный. Да и вопрос если я отработал 4 мес. и напишу такое заявление а вправе они мне отказать, ведь 6-ти месяцев нет?

- с другой стороны хочу не мудрить с отпусками. У нас в фирме оч много нарушений и можно уволиться без отработки но как их потом доказать?

1) я не видел свой договор, я расписался только в приказе с З/П-4500, а оф.часть получаю 8000.

2) раб. день 8 часов по приказу 9 ч. по факту

3) субботы рабочие

4) я 3 дня отболел а меня перевели на др должность не предупредив не спросив и недовели под роспись и З/П срезали (но правда оф часть осталась прежней)

5) и ещё много-много всего если хорошо приглядеться и подумать, вот только как это изложить в заявлении и как потом доказать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. по соглашению с работодателем вы можете быть уволены без отработки 2 недель.

Поясните руководству, что это и в его интересах, т.к. Вы можете создать им массу проблем (какие - Вы уже указали). Думается что Вам пойдут навстречу.

С уважением.