Номер закона и правила опеки - трансфер денег на сберунижку и правила их расходования для детей-инвалидов в городе Мичуринске, Тамбовской области

• г. Мичуринск

Напишите пожалуйста номер закона на основании которого опека не разрешает опекуна ребёнка инвалида снимать деньги перечисляемые на сберунижку моего подопечного и где можно найти и прочитать закон о том на что можно тратить деньги ребёнка инвалида находящегося на опеке. Мы проживает в городе Мичуринске Тамбовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ

"Об опеке и попечительстве" ст 17

Опекун не имеет права тратить денежные средства подопечного в своих интересах.