Как получить права на фирму при разводе - поиск способов без брачного контракта
Уважаемый Олег! В соответствии с п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является собственностью только этого супруга и не подлежит разделу между супругами. Поэтому особо сложные схемц здесь выдумывать не надо: вполне достаточно договора дарения доли в уставном капитале ООО.
С уважением, А.Д.Руслин.
Олег, оформите нотариально дарстенную. В эом случае ваша жена не сможет претендовать на ваше имушество. На основании Семейног кодекса полученое имущество в дар является собственность дарополучателя. С Уважением.
Добрый день Олег! Договор уступки доли ООО.
Удачи Вам во всех делах и начинаниях!