Участник войны в Афганистане, имеет ли какие льготы в пенсионном законодательстве?
Прошу Вас ответить на мой вопрос.
Участник войны в Афганистане, имеет ли какие льготы в пенсионном законодательстве? Спасибо. Федор.
Уважаемый Федор!
Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.01.1983 г. № 59-27 "О льготах военнослужащим, рабочим и служащим ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан" установлена следующая льгота: Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии один месяц службы за три месяца службы время службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране, а получившим ранение, контузии, увечья или заболевания - независимо от срока службы, и время непрерывного нахождении в связи с этим на излечении в лечебных учреждениях.