Требование предоставить белорусскую генеральную доверенность при поездках на автомобиле с белорусскими номерами по РФ - законно или нет?

При поездках на автомобиле с Белорусскими номерами по РФ сотрудники ГИБДД требуют предоставить Белорусскую ген доверенность (Российская не действительна) хотя доверенности отменены. Законно ли их действия?
Лучший ответ

Не законны, если отменены и в Белоруссии.

Большое спасибо!