Скажите, можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме (когда права собственности

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме (когда права собственности на квартиру не возникает, а заключается договор долевого участия в строительстве (который также регистрируется в Регистрационной службе).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Да, налоговый вычет в данном случае получить можно. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами, подтверждающими участие в долевом строительстве в налоговую. После чего налоговая Вам даст официальный ответ о возможности получения налогового вычета