Я гражданин Узбекистана собираю документы чтобы получить временное проживание.

• г. Магнитогорск

Я гражданин Узбекистана собираю документы чтобы получить временное проживание. Нужна справка о не судимости с родины?

И как её можно получить не выезжая из России. У меня там живет мама но ей без меня не дают её. И какой она должна быть формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не нужна уже полтора года как - для граждан РУ, прибывших в РФ в безвизовом режиме.

Но как Вы собираете документы, не посещая орган ФМС РФ?

Если есть желание получить такую справку, можно сделать это по доверенности.