Как разделяются долговые обязательства при разводе - можно ли переложить половину кредита на супруга?

• г. Омск

У меня вопрос. Мы разводимся с мужем. В браке он взял кредит на крупную сумму. Может ли он при разводе разделить долговые обязательства и повесить половину этого кредита на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

при разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество. если вы по данному кредиту являетесь поручителем, то вы будете отвечать по взятым им обязательствам незавмсимо от прекращения брачных отношений.