Крайний срок подачи апелляционной жалобы в мировой суд - каков он и как вести отсчет 10 дней?
Окончательное заседание мирового суда состоялось 24 июля этого года, на этом заседании было вынесено решение. Мы не согласны с решением и будем подавать апелляционную жалобу. Подскажите до какого числа у нас есть такая возможность, как вести отсчет 10 дней - считать ли выходные дни. Если можно, назовите пожалуйста дату, до которой еще можно подать жалобу.
С уважением, Елена и Владимир.
Срок обжалования решения суда составляет 10 календарных дней смомента вынесения решения в окончательной форме. т.е когда судья не только провозглаил резклятивную часть на судебном заседании, а когда полностью его подготовил и подписал. обычно это выполняется в течение пяти дней. срок начинает исчисляться на следующий день после изготовления .если последний день срока попадает на нерабочий, то окончание является следующий за ним рабочий.
т.е. если презюмировать, что 24 июля вы и получили решение , то последний день срока 04 августа