Пермь, 18.02.2015, 19:43

Свидетельство о заключение брака никах

Вопрос №6130430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2015, 19:43
Является ли Свидетельство о заключении брака Никах подтверждением отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок родился у женщины состоящей в браке, то отцом ребенка записывается в органах ЗАГС её супруг.

Уточните свой вопрос, Вас сложно понять....

18.02.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕТ, отцовство подразумевается, НО ВЫ можете его оспорить.

УДАЧИ ВАМ

18.02.2015, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В Св. рождения ребенка стоит прочерк в графах отца. Отчество у ребенка иное, чем имя отца, кот. указано в Св. о заключении брака Никах. Официальный брака не заключен в ЗАГС.

18.02.2015, 20:11

В чем заключается Ваш вопрос?

18.02.2015, 20:42

Может ли суд признать официально факт отцовства в виду выше сказанного ?

18.02.2015, 20:48

Да, безусловно может.

18.02.2015, 20:52

Вы пишите: "Отчество у ребенка иное, чем имя отца, кот. указано в Св. о заключении брака Никах. Официальный брака не заключен в ЗАГС."

Какое свидетельство о заключении брака, если Вы тут же указываете, что брак не заключался?

Речь идет об установлении факта признания отцовства после смерти отца или отец жив и желает установить отцовство?

Задайте вопрос более полно корректно и грамотно, Вас не возможно понять......

18.02.2015, 20:54

Мусульманский брак Никах регистрируется в мечети, в ЗАГСе не регистрируется.

ФИО отца только в мусульманком свидетельсве рег.брака. Брак в ЗАГС, как таковой, не зарегистрирован.

18.02.2015, 21:02

В Российской федерации законным считается только брак зарегистрированный в органах ЗАГС....со всеми правовыми последствиями...

18.02.2015, 21:22

В судебном порядке можете установить.

18.02.2015, 21:24

Моя позиция: Нет желания усыновлять.

18.02.2015, 21:36

Мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

18.02.2015, 21:41