Я послал ее жене, что бы она заполнила в присутствии нотариуса, но уже больше 7 месяцев не могу от нее ничего получить.
Уважаемый Василий!
1. Поскольку 7 месяцев от Вашей супруги ни ответа, ни привета, т.е. она уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, брак расторгается в судебном порядке. (статья 22 СК).
2. Поскольку иск необходимо подавать по месту жительства ответчка, суд будет проистекать в Санкт-Петербурге. Для представления Ваших интересов в суде по этому делу Вы можете выписать нотариальную доверенность на любого юриста из Санкт-Петербурга. В доверенности необходимо указать право на подписание от Вашего имени заявлений, в том числе !!!исковых!!! В этом случае дело пройдет без Вашего участия, а по окончанию - Вам будет прислана выписка из решения суда, с которой Вы уже сможете обратиться в ЗАГС по месту своего жительства.
Это самый легкий путь, но требующий определенных финансовых затрат. Если у Вас есть уверенность, что Ваш приезд в Петербург ускорит подписание женой бумаг, то так и поступайте. Если уверенности нет - совет Вам дан.
P.S. Свидетельство о заключении брака у Вас или у супруги?
С наилучшими пожеланиями,