Продажа земельного участка с домом в 2002 году - долгий процесс регистрации права собственности и возникновение спора с наследником покупателя
Понимаете вы продали недвижимость, она фактически выбыла из вашего владения, это право а не обязанность покупателя регистрировать право собственности в органах. При этом вы не можете претендовать на эту землю получается у вас неосновательное обогащение вы ее 2 раза продаете. Можете только высудить всю сумму уплаченного вами налога и на этом все.
Зарегистрирует его наследник (сын) это уже его головная боль.
Признавайте ДКП недействительным в судебном порядке.
Спасибо за ответ! Но покупатель умер и регистрировать право собственности уже не кому. Следовательно, эта недвижимость будет вечно числится за мной и я буду платить налоги????
Спасибо за ответ! А это практически реально ? Получается, что сколько юристов столько и мнений по решению этого вопроса ? .........
Это трудно, но возможно...