Ростов-на-Дону, 18.02.2015, 20:46

Продажа земельного участка с домом в 2002 году - долгий процесс регистрации права собственности и возникновение спора с наследником покупателя

Вопрос №6130960 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2015, 20:46
В 2002 году я продала зем. участок с домом. Но до сих пор покупатель не зарегистрировал право собственности. И в июне 2014 года он умер. Мне пришел налог за все эти годы. Который я оплатила. С удивлением я узнала, что в юстиции этот участок так и числится за мной все эти 13 лет... С сыном умершего покупателя мирно договорится не получается (продать и разделить сумму пополам) ему мало этой суммы, называет меня мошенницей. Возможно ли мне в судебном порядке решить этот вопрос в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете вы продали недвижимость, она фактически выбыла из вашего владения, это право а не обязанность покупателя регистрировать право собственности в органах. При этом вы не можете претендовать на эту землю получается у вас неосновательное обогащение вы ее 2 раза продаете. Можете только высудить всю сумму уплаченного вами налога и на этом все.

18.02.2015, 20:51

Зарегистрирует его наследник (сын) это уже его головная боль.

18.02.2015, 20:58

Признавайте ДКП недействительным в судебном порядке.

18.02.2015, 21:03

Спасибо за ответ! Но покупатель умер и регистрировать право собственности уже не кому. Следовательно, эта недвижимость будет вечно числится за мной и я буду платить налоги????

18.02.2015, 20:56

Спасибо за ответ! А это практически реально ? Получается, что сколько юристов столько и мнений по решению этого вопроса ? .........

18.02.2015, 21:16

Это трудно, но возможно...

18.02.2015, 21:35